ГУЧС СВАО Москвы строго следит за соблюдением законности

В конце декабря 2014г. состоялась встреча начальника МЧС СВАО Москвы Вахрина С. С. с журналистами СМИ «Центр Защита».  В содержательной беседе полковник Вахрин С. С. поведал о нелегкой работе сотрудников МЧС.

Полковник МЧС РФ  Вахрин  Сергей Сергеевич  родился в Москве в 1958 году, имеет высшее профессиональное образование, женат,  есть дети.  Вся его трудовая деятельность связана со службой в пожарных подразделениях МЧС РФ.  Имея колоссальный опыт, он руководит огромным коллективом и передает знания подчиненным, совершенствуя методы управления.

Простому обывателю трудно определить ту массу вопросов и проблем, которые приходится оперативно решать сотрудникам МЧС.  Сергей Сергеевич любезно уделил драгоценное время для того, чтобы рассказать о нелегких буднях своих подчиненных. В его подразделении большое внимание уделяется физической,  боевой и образовательной подготовке. Все бойцы постоянно повышают свой профессионально-образовательный уровень, повышая квалиффикацию в ВУЗах, Академии ГПС МЧС, учебных центрах МЧС г. Москвы.   Регулярно проходят локальные и выездные тренировки, хотя и реальных — боевых выездов немало. Несмотря на предупредительную работу инспекторов, за прошлый год произошло около 1500 выездов (все чрезвычайные ситуации) по СВАО г. Москвы. Не щадя своих жизней, огнеборцы днем и ночью готовы придти нам на помощь. В этом заслуга руководства, грамотно направляющего действия всего подразделения.

Кроме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций инспектора проводят уроки в образовательных учреждениях округа, рассказывают детям правила обращения с огнем, а так же о поведении в различных кризисных ситуациях. Большую помощь в этих мероприятиях оказывает Кузьмин П.В.  — начальник Управления образованию СВАО. Участковый с инспектором надзорной деятельности посещают «неблагонадежные» квартиры и проводят разъяснительную работу с жильцами по поводу пожарной безопасности, а так же применяют различные меры воздействия согласно законодательству РФ.

Спасение на воде тоже относится к компетенции МЧС. Сколько нерадивых рыболовов терпит бедствие во время зимней ловли, которых нужно вызволять из беды, и летом в местах отдыха на водоемах приходится принимать меры, чтобы уменьшить  количество несчастных случаев.

Не все москвичи, наверное, знают, что в Москве много химических предприятий, которые в случае несоблюдения технологии производства, или нарушения нормативов пожарной безопасности, могут нанести колоссальный вред городу и населению. За этим пристально следят инспектора, регулярно, планово посещая эти предприятия, и приводя в соответствие состояние этих предприятий.

В случае техногенной или природной катастрофы в МЧС продумана система оповещения: по громкоговорящей связи, по радиотрансляционной сети, по телефону, а также есть передвижная станция оповещения на оборудованном автомобиле.

 

mchs_svao

 

Эту огромную работу круглосуточно выполняют служащие МЧС. Однако, что скрывать, иногда бывают случаи недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям отдельных сотрудников, которые, пользуясь своим служебным положением, нарушают закон. Такие случаи довольно редки и, при их выявлении, сразу принимаются меры. Один из примеров, когда инспектор   предложил одной компании воспользоваться услугами по установке пожарной сигнализации знакомой ему фирмы, которая берет за эти услуги в два раза больше среднерыночной стоимости. Вопреки инспектору, эта компания нашла организацию ООО «СпектрПрестиж+», которая берет за такие же услуги гораздо меньше, и за это инспектор начал «придираться» к непокорной организации.  Зам начальника, узнав про такое событие, немедленно принял меры, и данная организация выполнила у себя все необходимые противопожарные мероприятия за адекватную стоимость. В настоящее время, руководство выясняет все обстоятельства данной ситуации, для объективной оценки правомерности действий инспектора.

Сергей Сергеевич Вахрин пожелал всем жителям СВАО г. Москвы  удачи в новом году и не бояться инспекторов, но если что, то сразу звонить руководству и сообщать о различных нарушениях.

 

Главный редактор СМИ  «Центр Защита»

 

Дударев Н.Д              _____________

В конце декабря 2014г. состоялась встреча начальника МЧС СВАО Москвы Вахрина С. С. с журналистами СМИ «Центр Защита».  В содержательной беседе полковник Вахрин С. С. поведал о нелегкой работе сотрудников МЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.